• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорос: Прибыли Уолл-стрит это подарки от государства

    Опубликовано: 2009-10-26 15:16:49

    Крупные прибыли, полученные некоторыми из ведущих банков Уолл-стрит, являются "завуалированными подарками" от государства, и неприязнь налогоплательщиков к этим компаниям "оправданна", заявил в интервью изданию "Financial Times" знаменитый фондовый менеджер Джордж Сорос.

    "Эти прибыли не являются достижением тех, кто принимает на себя риски. Это подарки, завуалированные подарки от правительства, и не думаю, что эти деньги следует использовать для выплаты бонусов. Существует неприязнь, которую я считаю оправданной", - сказал Дж.Сорос, которого цитирует "k2kapital".

    По мнению Дж.Сороса, специализированные трейдеры являются принадлежностью хедж-фондов, а не банков, а премиальные на Уолл-стрит необходимо ограничить, чтобы предотвратить избыточный риск.

    "В связке с концепцией слишком большого, чтобы обанкротиться, идет необходимость регулировать выплаты сотрудникам", - заявил Дж.Сорос.

    Некоторые банкиры утверждают, что ограничения на выплаты не позволят им удержать наиболее талантливых сотрудников, склонных принимать на себя риски. Сорос согласен с этим и считает, что это хорошо.

    "Это вытолкнет тех, кто готов принимать на себя риски, из "Goldman Sachs" в хедж-фонды, которые являются их настоящим местом, потому что хедж-фонды рискуют собственным капиталом, а не вкладами и не государственными гарантиями", - подчеркнул фондовый менеджер.

    Дж.Сорос, заработавший большие деньги на ставках против британского фунта стерлингов, отметил, что доллар слаб, но его падение будет ограничено связью с юанем.

    "Пока юань привязан к доллару, я не вижу, каким образом доллар может сильно упасть, - сказал он. - Есть общий недостаток доверия к валютам и движение из валют в реальные активы".

    По прогнозу Дж.Сороса, ралли американских бирж в конце нынешнего года продолжится. Однако он предупредил, что "надежда на быстрое восстановление в США неадекватна".
     
    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.