• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины несчастны из-за феминизма!

    Опубликовано: 2009-10-24 10:29:52

    Американские статистические данные показывают, что, несмотря на огромный прогресс в достижении равенства с мужчинами, женщины менее счастливы, чем они были 40 лет назад. Они менее счастливые, чем мужчины.

    Центр социальных исследований США опрашивал мужчин и женщин, насколько счастливыми они себя ощущают, и выяснил, что практически все женщины, замужние или одинокие, с детьми или бездетные, работающие или нет - менее счастливы, чем в 1972 году, пишет mignews.com.ua.

    Ничего удивительного в этом нет, считает психолог Рассел Бишоп. "Большинство людей сегодня страдают от иллюзии, что счастье - это результат достижения некоторой цели или приобретения чего-либо материального. В результате появляется тенденция отсрочки счастья, пока мы не достигли своих целей", - пишет он.

    "Эта иллюзия у женщин особенно велика, поскольку для нее открылись ранее недоступные возможности. Если вы ставите целью добиться больших высот в карьере или финансовом благосостоянии, то настоящее счастье, находящееся по другую сторону работы и карьеры, вы можете просто не заметить".

    Бишоп дает женщинам две подсказки, чтобы жить более счастливой жизнью: Живите в настоящем и научитесь принимать то, что есть.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.