Женщины несчастны из-за феминизма!

24 окт, 10:29

Американские статистические данные показывают, что, несмотря на огромный прогресс в достижении равенства с мужчинами, женщины менее счастливы, чем они были 40 лет назад. Они менее счастливые, чем мужчины.

Центр социальных исследований США опрашивал мужчин и женщин, насколько счастливыми они себя ощущают, и выяснил, что практически все женщины, замужние или одинокие, с детьми или бездетные, работающие или нет - менее счастливы, чем в 1972 году, пишет mignews.com.ua.

Ничего удивительного в этом нет, считает психолог Рассел Бишоп. "Большинство людей сегодня страдают от иллюзии, что счастье - это результат достижения некоторой цели или приобретения чего-либо материального. В результате появляется тенденция отсрочки счастья, пока мы не достигли своих целей", - пишет он.

"Эта иллюзия у женщин особенно велика, поскольку для нее открылись ранее недоступные возможности. Если вы ставите целью добиться больших высот в карьере или финансовом благосостоянии, то настоящее счастье, находящееся по другую сторону работы и карьеры, вы можете просто не заметить".

Бишоп дает женщинам две подсказки, чтобы жить более счастливой жизнью: Живите в настоящем и научитесь принимать то, что есть.

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/201779.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua