• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на элитную недвижимость падают

    Опубликовано: 2009-10-22 22:30:54

    Средняя стоимость жилья класса «элит» на вторичном рынке Киева с начала года снизилась на 21,9% (1517 долларов) – до 5418 долларов кв. м.

    Об этом сообщили в агентстве недвижимости Park Lane, передает УНИАН. Согласно сообщению, в сентябре ценовой минимум предложения объектов элитного жилья составил 4388 долларов/кв. м, максимум – 9290 долларов/кв. м.

    Как отметил генеральный директор АН Park Lane Галина Мельникова, существенных ценовых колебаний в сегменте жилья премиум-класса до конца 2009 года не предвидится.

    «Это связано, прежде всего, с тем, что на сегодняшний день инвестиции в элитное жилье являются самым надежным способом сохранения капитала. Незначительные колебания возможны только на те объекты, цена предложения которых была изначально завышена их собственниками», – пояснила она. При этом Мельникова добавила, что сегодня спрос и предложение в данном сегменте сбалансированы, поэтому резких ценовых скачков произойти не должно.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.