• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fiat сообщил о существенном снижении прибыли за III квартал

    Опубликовано: 2009-10-22 14:24:24

    Итальянский автоконцерн Fiat заявил о снижении квартальной прибыли от продаж на 62% и предупредил о возможных списаниях вследствие партнерства с Chrysler Group.

    fiatПо данным компании, чистая прибыль в III квартале 2009 г. снизилась почти в 19 раз: до 25 млн евро с 468 млн евро годом ранее. Доходы упали до 12 млрд с 14,3 млрд евро.

    "Компания может пересмотреть жизнеспособность части прошлых инвестиций, требующих списаний. Но это не скажется на наличных доходах", — говорится в заявлении Fiat. По прогнозам автоконцерна, к концу года торговая прибыль компании достигнет 1 млрд евро, а производственный долг составит менее 5 млрд евро.

    В этом году продукция Fiat не пользовалась особым успехом. Только Fiat 500 был признан самым оригинальным автомобилем этого года. А Fiat Punto занял 7-е место в десятке самых продаваемых автомобилей в Европе. Эту модель купили 16 458 водителей.

    Напомним, Chrysler заключил с Fiat соглашение о стратегическом партнерстве, благодаря которому активы американского автопроизводителя не были ликвидированы при банкротстве. Итальянский концерн владеет 20% акций "нового" Chrysler и принимает самое непосредственное участие в его операционном управлении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.