• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко учредил в Украине новый праздник

    Опубликовано: 2009-10-22 10:24:48

    По случаю празднования 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, которая исполняется 28 октября 2009 года, Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указы «О Дне освобождения Украины от фашистских захватчиков» и «О присвоении военных и специальных званий гражданам Украины-участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны и войны с Японией». Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе главы государства.

    Учреждение Президентом Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков имеет целью всенародное прославление воинов-победителей, чествование памяти миллионов павших за освобождение украинской земли представителей всех национальностей, соотечественников, которые погибли на оккупированной территории, в концлагерях, на фашистской каторге.

    Президент Украины убежден, что 28 октября должен быть праздничным днем для каждого гражданина, поскольку именно в этот день в 1944 году был положен конец порабощению нашей земли нацистами, злодеяниям, что делали захватчики на территории Украины.

    Глава государства считает, что его шаг также будет способствовать углубленному изучению событий Второй мировой войны на украинской земле, вклада Украины в победу над нацистами и их союзниками. В этой связи инициатива главы государства является логическим продолжением его Указа «О мероприятиях в связи с 70-й годовщиной начала Второй мировой войны», которым, в частности, предусмотрены научные исследования в этой теме.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.