• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Yahoo» утроила прибыль

    Опубликовано: 2009-10-21 14:56:55

    Чистая прибыль одного из ведущих в мире Интернет-поисковиков, американской компании "Yahoo! Inc.", составила в III квартале 2009 года $187,8 млн., что почти втрое выше показателя за аналогичный период прошлого года, когда прибыль была $54,3 млн. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

    Согласно отчету, прибыль на одну обыкновенную акцию компании за июль-сентябрь текущего года составила 13 центов против четырех центов годом ранее. Рост прибыли зафиксирован второй квартал подряд после обвала ее на 78% по итогам I квартала нынешнего года.

    Превзошедшая ожидания рынка прибыль зафиксирована при общем снижении оборота продаж до $1,575 млрд. с $1,78 млрд. в III квартале 2008 года. По сравнению с отчетным периодом за апрель-июнь оборот "Yahoo" несколько поднялся - на $50 млн.

    Компания "Yahoo! Inc." была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. "Yahoo" владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных Интернет-порталом "Yahoo! Directory".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.