• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рожать в присутствии мужа опасно для здоровья

    Опубликовано: 2009-10-20 11:08:00

    Французские психологи и медики ответили на один из самых волнующих вопросов беременных женщин - нужно и можно ли будущим отцам присутствовать на родах? В этом им помогли исследования.

    Как оказалось, присутствие будущих отцов в родильной комнате может осложнить процесс родов. Наблюдения показывают, что в присутствии супруга женщины рожают сложнее, болезненней и дольше, пишет mignews.com.ua.

    У роженицы повышается уровень адреналина в крови и снижается уровень гормона окситоцина. Это влияет на частоту и силу сокращений матки.

    Однако врачи добавили, что присутствие отца ребенка не всегда плохо влияет на женщину и роды. Главное, чтобы роженица чувствовала себя при этом комфортно.

    "Будущие родители обязательно должны обговорить заранее вопрос о том, будет ли отец присутствовать на родах", - пояснил один из исследователей

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.