• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство предлагает узаконить газовый рынок

    Опубликовано: 2009-10-15 09:28:57

    Правительство утвердило законопроект "Об основах функционирования рынка природного газа". Этот документ определяет правовые, экономические и организационные основы функционирования рынка природного газа в Украине.

    Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, принятие данного законопроекта, по мнению правительства, даст возможность ликвидировать монопольное положение на рынке природного газа, внедрить полноценный и конкурентный внутренний рынок, а также обеспечит недискриминационность доступа к отечественной газотранспортной сети.

    Реализация Закона, как полагает Кабинет Министров, обеспечит рациональное потребление природного газа и внедрение энергосберегающих технологий, а также формирование экономически обоснованных тарифов на услуги субъектов рынка природного газа. В свою очередь, это, по замыслу правительства, будет способствовать улучшению финансово-экономического состояния предприятий, работающих на рынке природного газа, повышению уровня их рентабельности.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.