• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes определился со списком великих бизнес-гуру

    Опубликовано: 2009-10-15 11:48:43

    Авторитетный журнал Forbes назвал десять фамилий людей, чье слово имеет наибольший вес в мире бизнеса.

    В списке — три миллиардера, фигурирующих в рейтинге самых богатых людей планеты, шесть экономистов и один журналист.

    Среди бизнесменов самой влиятельной персоной назван президент и генеральный директор американской компании Apple 54-летний Стив Джобс (четвертая позиция в общем рейтинге).

    В списке гуру для мира бизнеса, представленных экономистами и китами предпринимательства, фигурирует один представитель журналистского цеха. Это колумнист журнала New Yorker 46-летний канадец Малколм Глэдуил. Экспертное сообщество оценило его три книги и статьи как «кладезь мудрости».

    Ранее Forbes назвал имена самых богатых американцев, отметив, что совокупное богатство миллионеров и миллиардеров США уменьшилось с $1,57 трлн до $1,27 трлн.

    Первое место в списке осталось за основателем корпорации Microsoft Биллом Гейтсом, однако по сравнению с предыдущим годом его состояние сократилось на $7 млрд до 50 млрд.

    Вторая строчка рейтинга также осталась неизменной: как и в прошлом году, ее занял инвестор Уоррен Баффет, активы которого составили $40 млрд. По сравнению с 2008 годом он стал беднее на $10 млрд.

    Не избежали потерь и другие наиболее важные участники списка. Так, мэр Нью-Йорка, основатель компании Bloomberg Майкл Блумберг, состояние которого в прошлом году оценивалось в $20 млрд, на сегодняшний день имеет только $17,5 млрд. При этом он по-прежнему занимает восьмое место в списке.

    Росбалт

    Инф. news.mail.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.