• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный экономический форум: Украина наиболее финансово нестабильная страна

    Опубликовано: 2009-10-13 15:00:35

    Всемирный экономический форум выпустил свой ежегодный доклад Financial Development Report 2009.

    Глобальный финансовый кризис, который развернулся в мире
    последних 18 месяцев, подчеркнул главную роль, которую финансовый системы играют в экономическом развитии стран, говорится в докладе.

    "Мировые финансовые центры все еще остались на первых местах в этом докладе, но последствия финансовой нестабильности понизили их оценки по сравнению с прошлым годом", - говорится в сообщении ВЭФ.

    В докладе анализируются движущие силы развития финансовой системы и экономического роста в развитых и развивающихся стран, что служит инструментом для стран, чтобы сравнивать себя и устанавливать приоритеты для реформ.

    Так, Великобритания, вышла на первое место, потеснив оттуда предыдущего лидера - США. Американцы не только отдали первую строчку в рейтинге, но и пропустили на второе место Австралию.

    В ежегодном докладе финансового развития Украина, с самым низким рейтингом в Восточной Европе, опустилась на две позиции и заняла 53 место. Из 55 исследованных стран хуже ситуация только в Бангладеш и Венесуэле.

    Однако, в рейтинге финансовой стабильности, Украина заняла последнее, 55 место.

    Стоит также отметить, что в рейтинге банковских систем последнее место заняла Россия, в то время как Украина заняла 52 место.

    В то же время, авторы доклада отметили, что белым пятном в показателях Украины оказался человеческий капитал - в нем страна преуспела, заняв в рейтинге 28 место.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.