• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ для населения подорожает - эксперт

    Опубликовано: 2009-10-13 12:29:10

    В ближайшие месяцы тарифы на газ для населения могут повыситься. Такое предположение во время пресс-конференции в «Главред-медиа» высказал старший экономист Международного центра перспективных исследований Ильдар Газизуллин.

    Эксперт объяснил, что повышение тарифов на газ для населения является одним из условий предоставления Украине кредита МВФ «с целью уменьшения дефицита бюджета».

    «Правительство, вероятнее всего, пойдет на повышение тарифов в этом году», - сказал Газизуллин. «Хотя повышение может быть и символическим», - добавил он.

    Вместе с тем эксперт отметил, что Кабмин сознательно не форсировал вопрос о повышении тарифов. Газизуллин считает, что такая позиция правительства может быть связана с предвыборной ситуацией в Украине и, в частности, с тем, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует принять участие в выборах Президента.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.