• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки по-прежнему предпочитают кредитовать в гривне

    Опубликовано: 2009-10-12 11:15:28

    На рынке кредитования в период с 5 по 9 октября 2009 года изменений не произошло. На сегодняшний день предложения банков остались без существенных изменений - финучреждения по-прежнему предпочитают кредитовать в гривне и в основном на приобретение автотранспорта.

    Таковы данные еженедельного обзора финансовых рынков от "Брокбизнесбанка", переданного ЛІГАБізнесІнформ.

    Условия по кредитам на потребительские цели следующие: валюта – гривня, сумма кредита - до 15 000 грн., срок – до 1 года, реальная процентная ставка с учетом всех комиссий составляет от 48,32% до 62,0% годовых.

    По кредитам на автомобили: срок - от 2 до 7 лет, процентная ставка - от 20,49% до 30,0% годовых, с авансовым взносом не менее 30% от стоимости автомобиля.

    Ипотечные кредиты предлагаются небольшим количеством банков в основном под приобретение заложенного имущества по проблемным кредитам на срок от 1 до 20 лет, процентная ставка 23,95-30,0% годовых, либо под первичную недвижимость в совместных проектах с застройщиками (срок – от 1 до 10 лет, реальная процентная ставка 22,7-32,1% годовых).

    Данная ситуация обусловлена тем, что банки ограничиваются кредитованием физических лиц по наименее рискованным видам кредитования, при этом ипотечные кредиты по-прежнему остаются "неподъемными" для банков из-за нехватки долгосрочных ресурсов. Для банков основным на сегодняшний день, как и раньше, остаются вопросы, связанные с решением проблемной задолженности", - отмечает заместитель Председателя Правления "Брокбизнесбанка" Наталья Синявская.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.