• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины среднего возраста предпочитают киберсекс

    Опубликовано: 2009-10-09 19:43:35

    Исследователи из Суинбернского технологического университета в Мельбурне пришли к выводу, что среднестатистический любитель киберсекса – это хорошо образованный мужчина в возрасте 41 года.

    Опрос более 1300 интернет-пользователей, практикующих киберсекс, показал, что 55% из них уже женаты, замужем или имеют постоянного партнера в жизни. В 65% случаев после киберсекса партнеры встречались в реальной жизни, пишет mignews.com.ua.

    Исследователи говорят, что в определенных случаях умеренные занятия киберсексом помогают снять напряжение.

    Вместе с тем ученые предостерегают от чрезмерного увлечения киберсексом. Это связано с тем, что некоторые из опрошенных настолько привыкли к киберсексу, что занимаются им по 10 часов в день.

    Согласно "Википедии", киберсекс - вид виртуального секса, в частности, представляющий собой мастурбацию перед монитором компьютера, где возбуждение приходит от созерцания эротических образов в сочетании с интерактивным общением по Интернету на тему секса.

     

    Киберсекс - один из пяти основных типов киберувлечений. Остальные четыре определяются специалистами так: навязчивый серфинг (поиск информации по базам данных, бесконечное путешествие по сети, переходы с сайта на сайт); виртуальный шоппинг (покупки в интернет-магазинах, участие в аукционах, сетевых азартных играх); виртуальное общение (участие в форумах, чатах, переписка, знакомства); игровая зависимость (участие в компьютерных играх, онлайновых проектах).

    По некоторым данным, киберсексом занимается 10% всех пользователей Интернета. Правда, исследователи утверждают, что эта цифра минимальна.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.