• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Светлану Лободу подали в суд!

    Опубликовано: 2009-10-08 15:04:30
    Бывший бизнес-партнер украинской певицы Светланы Лободы Александр Ширков, с которым она основала компанию S&A music group, подал на нее в суд.

    В письме, распространенном компанией S&A music group, сообщается, что именно Ширков одалживал деньги для участия Лободы в музыкальном конкурсе Евровидение-2009, ради чего ему пришлось заложить собственное имущество. [Напомним, ранее Светлана Лобода сообщила, что ради Евровидения заложила собственную квартиру].

    Теперь же, утверждает истец, "когда актуальным стал вопрос о необходимости возврата инвестиций кредиторам", певица "путем определенных противозаконных действий" признала недействительными ряд договоров, подписанных ею за последние 5 лет с их с Ширковым совместной компанией S&A music group. 

    После этого, по словам Ширкова, Лобода обратилась в Госдепартамент интеллектуальной собственности от имени компании S&A music goup с заявлением об отмене регистрации торговой марки Светлана Лобода.

    "Невзирая на то обстоятельство, что указанная торговая марка была зарегистрирована за юридическим лицом - компанией S&A music group, а сама Светлана не является должностным лицом этой компании и, соответственно, не вправе подписывать какие-либо документы от имени этой компании, представители госдепартамента приняли решение отменить регистрацию торговой марки за компанией S&A music group", - говорится в сообщении S&A music group.

    Позже указанная торговая марка была зарегистрирована на имя Лободы С.С., как частного лица, пишет korrespondent.net.

    "Мало того, что компанию S&A music group лишили зарегистрированной торговой марки, да еще я совершенно случайно узнаю о том, что 6 августа прошло заседание Шевченковского районного суда, который признал договора, подписанные Светланой за последние 5 лет на передачу имущественных прав, недействительными. При этом меня, как должностное лицо компании, никто в суд не пригласил и не уведомил. Документы же, находящиеся в материалах дела, подтверждающие уведомление компании S&A music group, не соответствуют действительности и подписаны неизвестными лицами", - заявляет Александр Ширков.

    Он сообщил, что подает в апелляционный суд Киева апелляцию на решение Шевченковского районного суда, который признал недействительными договора, подписанные Светланой Лободой и S&A music group за последние 5 лет.

    Кроме того, 13 октября 2009 года в 14:00 в Деснянском районном суде назначено первое слушание по делу касательно торговой марки Светлана Лобода.

    Бывший бизнес-партнер Лободы также сообщил, что направилзапрос в Генеральную прокуратуру Украины, а также Управление МВД Украины, с просьбой вмешаться и разобраться в нелегком деле.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.