• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерный производитель «Dell» закрывает один из заводов в США

    Опубликовано: 2009-10-08 12:56:47

    Компания "Dell" заявила в среду, 7 октября о том, что она закроет производство настольных компьютеров в городе Винстон-Салем, штат Северная Каролина, к концу января 2010 года.

    По информации "k2kapital", предприятие было открыто в 2005 году. Представители "Dell" говорят об увольнении 905 человек, 600 из которых будут уволены уже в ноябре 2009-го.

    В соответствии с договоренностью между компанией и госорганами, предполагалось предоставление налоговых других льгот на сумму более $300 млн. в случае если бы "Dell" инвестировала в завод около $100 млн. и давала рабочие места для 1,7 тыс. человек в течение 10 лет.

    В компании заявили о нереальности выполнения этих договоренностей в условиях финансового кризиса. Кроме того, закрытие производства в Северной Каролине входит в часть плана компании по экономии $4 млрд. в срок до конца 2011 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.