• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где ИТ-специалист сможет заработать больше денег

    Опубликовано: 2009-10-08 12:32:06

    Самыми высокооплачиваемыми сферами деятельности специалистов в области информационных технологий являются интернет, финансовый сектор и юриспруденция. В среднем же зарплата ИТ-специалиста на 40% выше, чем у служащих других специальностей

    IT-специалисты, которые пытаются найти, достойное и прибыльное место работы, должны уделить должное внимание  тому, в какой сфере они собираются искать работу.

    Если верить данным отчета британских исследователей рынка труда, в Великобритании наиболее прибыльными сферами деятельности для IT-специалистов являются финансовый и юридический секторы, где в среднем годовая зарплата такого сотрудника составляет 42 832 фунта. IT-персонал в  компаниях, связанных с юриспруденцией и финансами, зарабатывает в год почти на 20%  больше, чем рабочие в государственных учреждениях, сфере образования и медицине. Там годовой оклад IT-профессионала равняется 35 452 фунтам. Этот разрыв увеличивается, если дело касается специалистов по работе с инфраструктурой и базами данных и составляет в этом случае 12 000 фунтов.

    Следующими после финансов по степени привлекательности для работников являются онлайн-сектор и сфера телекоммуникаций. Здесь IT-персонал зарабатывает 42 360 фунтов в год.

    Далее по списку следуют СМИ, маркетинговые агентства и сектор продаж, где средняя годовая зарплата составляет 38 863 фунта, что немного больше, чем в сфере услуг, производстве и других областях, где зарплата за год составит 36 277 фунтов.

    Если не привязываться к сфере деятельности, а смотреть с точки зрения должности, то здесь лидируют администраторы баз данных – их годовой доход составляет 41 743 фунта. Меньше всех в этой сфере зарабатывают сотрудники служб техподдержки и программные инженеры (36 681 фунт).

    Вообще же, британские IT-профессионалы имеют возможность заработать на 40% больше, представители всех прочих профессий, поэтому работа по специальности в области информационных технологий является желанным и хорошо оплачиваемым занятием.

    Источник: xakep.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.