• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В московской подземке хотят пустить автопоезда без машинистов

    Опубликовано: 2009-10-09 14:32:10

    Поезда без машинистов, возможно, будут курсировать по третьему пересадочному контуру московского метро. Об этом заявил журналистам начальник Московского метрополиена Дмитрий Гаев, "возможно, на новых линиях, в частности, на третьем пересадочном контуре будем внедрять автопоезда без машинистов".

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Д.Гаев отметил: "пока мы не переходим на управление поездов без машинистов, но отдельные элементы такого движения уже введены на перегоне Строгино-Митино".

    Как ранее сообщал Д.Гаев, автоматизированные линии планируется ввести в метро к 2015 г. За прообраз этих линий взята 14-ая ветка парижского метро, которая уже 10 лет функционирует в автоматическом режиме. Автоматизированное метро - это система дистанционного управления поезда из единого контрольного центра и без машиниста.

    С вводом третьего кольца в московском метро будет организована новая система движения поездов. Хотя новый контур и будет представлять собой замкнутое кольцо, поезда будут ходить по нему не как на существующей Кольцевой линии. Так, от контура будут подходить радиальные линии, и поезд, двигаясь, например, с северо-западного района Москвы, будет частично проходить по сектору нового кольца и уйдет, например, на юго-восток, не проходя через центр.

    Новое кольцо позволит создать систему маршрутов метрополитена, благодаря которой пассажиры смогут экономить время в пути и меньше пользоваться пересадками, что значительно повысит комфорт передвижения.

    Напомним, что для решения существующей транспортной проблемы в Киеве разработана Программа строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 годы, предусматривающая привлечение почти 20 млрд. гривень.

    Согласно программе, предусмотрено обустройство и восстановление 80 объектов. Среди основных объектов: строительство Подольского мостового перехода через Днепр, реконструкция транспортной развязки на Московской площади, реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади, строительство транспортной развязки возле станции метро "Днепр", реконструкция Почтовой площади, строительство транспортной развязки на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения, строительство Большой окружной дороги на участке от улицы Богатырской до Минского шоссе, реконструкция моста им.Патона, реконструкция транспортной развязки на пересечении ул. Гетьмана с проспектом Победы (Шулявский путепровод).

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.