• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская холдинговая компания "АвтоКрАЗ" завоевывает рынок Узбекистана

    Опубликовано: 2005-07-04 18:41:25
    Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" планомерно усиливает свои позиции на рынках постсоветских государств. В этом процессе большое внимание уделяется продвижению автомобилей КрАЗ на рынок Узбекистана. Хотя кременчугские большегрузы здесь хорошо известны, как незаменимые на предприятиях горно-металлургического комплекса, на строительстве дорог, прокладке трубопроводов, тем не менее, на протяжении последнего десятка лет "АвтоКрАЗ" практически не поставляла своих автомобилей на рынок Узбекистана.

    Так, с 1994 по 2002 годы в Узбекистан были поставлены всего лишь 16 КрАЗов. С приходом инвестора и началом нового периода в истории КрАЗа, Узбекистан занял одно из приоритетных мест в маркетинговом плане компании. С 2003 года возобновились поставки КрАЗов на этот рынок и последовательно растут объемы продаж. Если в 2003 году в Узбекистан были поставлены 24 автомобиля, в 2004 году - 36 автомобилей, то в текущем году планируется реализовать не менее 100 автомобилей. Сегодня готова к отгрузке в адрес "УзЭнерго" первая партия из 40 самосвалов КрАЗ-65032. Самосвалы будут работать на теплоэнергостанции при перевозке угля. Также в настоящее время "АвтоКрАЗ" участвует в ряде тендеров на поставку автомобилей для работы в нефтегазовом комплексе Узбекистана.

    Автомобиль-самосвал КрАЗ-65032-043 пользуется особой популярностью в азиатских странах благодаря повышенной проходимости и эксплуатационным характеристикам, позволяющим успешно эксплуатировать автомобили в странах со сложными климатическими и дорожными условиями. Грузоподъемность автомобиля КрАЗ-65032-043 колесной формулы 6х6 с усиленной задней подвеской составляет 20 тонн, самосвал оборудован 12-кубовой платформой.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.