• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпионат мира по футболу может пройти в Сибири

    Опубликовано: 2009-10-07 10:24:11

    Названы пятнадцать городов, которые включены в заявку России на проведение Чемпионата мира 2018 и 2022 года. Генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин заявил, что Чемпионат мира страна планирует организовать в Москве, Московской области, Калининграде, Санкт-Петербурге, Ярославле, Самаре, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Казани и в Новосибирске, сообщает пресс-служба Радио Спорт.

    "Центр Сибири, город Новосибирск в этом смысле - своеобразная сенсация! - утверждает главный редактор Радио Спорт Николай Яременко. - Ясно, что ФИФА заинтересована в том, чтобы развивать футбол на разных континентах! Провести Чемпионат мира в России для Всемирной футбольной ассоциации - значит, организовать его сразу на двух континентах".

    "Но когда речь идет о Сибири, дело здесь не только в удаленности! Включение города в заявку придает Новосибирску особый статус не только в спортивной, но и в политической и культурной жизни государства! Тем самым власть демонстрирует, что Сибирь и Дальний Восток - не приложение к европейской части России, а равноправный и развитый (в том числе в спортивном, и в инфраструктурном смысле) регион страны".

    Напомним, что на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022 претендует Россия, Англия, США, Австралия, Индонезия, Катар, Южная Корея, Япония, а также совместные заявки Бельгии с Голландией и Испании с Португалией.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.