• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему зарубежные компании отказываются от украинских выпускников: мнение эксперта

    Опубликовано: 2009-10-07 09:16:48

    Украинские выпускники вузов не востребованы среди зарубежных работодателей из-за того, что последние зачастую ничего не знают об украинских университетах и не имеют никакого представления о качестве украинского образования. Об этом рассказала операционный директор "QS World MBA Tour" Зоя Зайцева.

    "Что касается конкурентоспособности украинских студентов на мировом рынке труда – то здесь тоже есть над чем поработать. При чем это касается как выпускников ведущих украинских вузов, так и не слишком ведущих", - отметила З.Зайцева, слова которой цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Она добавила, что проблемы с трудоустройством выпускников существуют сегодня в многих странах мира. Так, например, около 25-30% выпускников британских университетов не могут трудоустроиться в течении 6 месяцев после окончания вуза.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.