• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сэкономить на IT

    Опубликовано: 2009-10-05 14:08:47

    Как можно сократить затраты на IT-инфраструктуру? Прежде всего отказаться от покупки нового оборудования и дорогостоящего ПО в пользу внедрения современных технологий.

    Например, виртуализации серверов. В трудные времена можно подумать о продлении срока службы техники. Что к тому же избавит руководство компании от необходимости следить за тем, чтобы сотрудников технических служб не подкупали при заключении контрактов на покупку IT-оборудования. Тем более что в кризис повышается конкуренция среди поставщиков.

    Определенную экономию может обеспечить контроль расхода материалов и средств телефонии. Ну а то, что любые косвенные затраты на предприятии должны сводиться к нулю, — так и вовсе прописная истина. Использование сотрудниками служебного компьютера в нерабочих целях — для игр или чатов, «зависания» в социальных сетях и просмотра не связанных с выполнением функциональных обязанностей веб-страниц — не только снижает эффективность работы персонала, но и повышает стоимость обслуживания IT-инфраструктуры. А ведь есть множество технических возможностей ограничить пользование «ненужными» ресурсами.

    Кроме того, необязательно поддержку всей IT-инфраструктуры поручать штатным сотрудникам. Определенные виды работ можно передать на аутсорсинг.

    К ним, в частности, можно отнести обслуживание серверов и мини-АТС. Это тоже может обеспечить определенную экономию.

    Марина Моисеева

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.