• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам облегчили «газовую» жизнь

    Опубликовано: 2009-10-01 10:38:30

    В октябре население Украины может спать спокойно – тарифы на газ с 1 октября повышены не будут, поскольку Национальная комиссия регулирования электроэнергетики не принимала об этом никаких решений, передает "Радио "Свобода".

    Увеличение цены газа для населения и стоимости услуг теплокоммунэнерго было одним из требований Международного валютного фонда для предоставления Киеву очередного транша кредита.

    Платить больше украинцы должны были уже с 1 сентября. Соответствующее постановление приняла Национальная комиссия регулирования электроэнергетики. Но постановление обжаловал в суде Национальный форум профсоюзов, напоминает Украинская правда.

    Ранее директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглык сообщил, что Украина и МВФ договорились, что тарифы на энергоносители будут увеличены с 1 октября. "Мы пока что решаем этот вопрос. Он еще не закончен", - сообщила заместитель начальника отдела связей с общественностью НКРЭ Юлия Нечипоренко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.