• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CDMA Ukraine намерена побороться за 3G-лицензию

    Опубликовано: 2009-09-29 12:08:34

    Телекоммуникационная компания ITC (CDMA Ukraine) начала поиск источника финансирования для участия в конкурсе на связь третьего поколения (3G).

    Здесь действительно есть о чем беспокоиться, ведь лицензия на 3G-услуги открывает радужные перспективы перед любой компанией, и CDMA-Ukraine не является исключением. Тем более, если удастся получить полноценную, 35-МГц полосу, на которой так настаивают украинские операторы. Как сообщил генеральный директор директор ITC Андрей Логвин, средства могут быть привлечены от украинского акционера — группы компаний "Континиум", либо от иностранного партнера, с которым сейчас ведутся переговоры. Об этом сообщают "Экономические Известия".

    Участники рынка предполагают, что речь может идти о компаниях Vodafone, Orange или Telekom Austria.

    Что касается разделения предназначенной под 3G полосы частот в 100 МГц, то Логвин придерживается мнения, что она должна быть разделена на три лицензии (35 МГц, 35 МГц и 30 МГц).

    "Когда кто-то получает полную лицензию (35 МГц), а кто-то, грубо говоря, две трети, то конкуренция нарушается", - отметил Логвин.

    Логвин также рассказал, что в перспективе выделенные 3G-частоты будут использоваться под LTE.

    Напомним, что на данный момент на четыре 3G лицензии претендует шесть компаний – "Киевстар", "МТС-Украина", "Астелит", "Украинские радиосистемы" (ТМ "Билайн"), "Голден Телеком" и ITC (ТМ CDMA Ukraine).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.