• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине долги по зарплатам выросли почти на 61 миллион

    Опубликовано: 2009-09-29 10:56:36

    Задолженность по выплате зарплат в Украине в августе текущего года увеличилась на 60,9 млн. грн. до 1 млрд. 619,9 млн. грн. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.

    Согласно обнародованным статданным, самым большим должником по выплате зарплат в нашей стране выступает Донецкая область - 319,9 млн. грн. Второе место по этому показателю досталось Киеву - 184,3 млн.грн. А третью позицию занимает Луганская область - 126,9 млн.грн.

    Вместе с тем, Черновицкая, Ивано-Франковская и Тернопольская области задолжали своим работникам менее всего. Так, долги по зарплатам этих регионов составили 5,4 млн.грн., 9,5 млн.грн. и 14,5 млн.грн. соответственно, сообщает «ЛИГА».

    Напомним, ранее министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявила, что задолженность по выплате зарплаты на предприятиях государственной формы собственности, по оперативным данным на 4 сентября, составляла 86 млн. грн. Правительство рассчитывает, что до конца года долгов в государственном секторе не будет вообще.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.