• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровск хотят превратить в спортивную столицу Украины

    Опубликовано: 2009-09-11 12:40:17

    Власти Днепропетровской области ставят перед собой цель превратить Днепропетровск в спортивную столицу Украины. Об этом заявил глава облгосадминистрации Виктор Бондарь.

    Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, при этом В.Бондарь отметил: "Для такого шага есть все предпосылки: сегодня уже готовятся проекты реконструкции гребного канала, стадиона "Метеор", мы планируем сделать их объектами олимпийского уровня".

    "Кроме того, в этом году мы планируем построить 12 - 15 спортивных площадок в районных центрах области, в следующем году эта цифра существенно увеличится, в идеале такие площадки должны быть возле каждой школы в области. Это необходимо для того, чтобы получить нормальные условия для занятий спортом имели возможность не только профессиональные спортсмены, а каждый желающий", - добавил В.Бондарь.

    В свою очередь глава областного совета Юрий Вилкул сообщил, что уже на следующей сессии областного совета будут рассмотрены вопросы финансирования нескольких ключевых спортивных объектов. "Кроме вопросов финансирования объектов олимпийского уровня, имеющих большое значение для Днепропетровска и области в целом, мы планируем рассмотреть программу по строительству открытых спортивных площадок. Это будут антивандальные сооружения, построенные специально для обыкновенных жителей, как это было в советские времена. У нас в городе есть производитель, который готов взять на себя их строительство", - указал Ю.Вилкул.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.