• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Украина обезопасят общую газотранспортную систему

    Опубликовано: 2009-09-10 10:24:29

    Украинская и российская стороны начали договариваться о гармонизации нормативной базы относительно безопасности общих трансграничных трубопроводов (магистральные трубопроводы, которые проходят по территории двух, больше ли, государств). Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета Украины по промышленной безопасности охраны труда и горного надзора (Госкомгорнадзор).

    По информации ведомства, этот вопрос обсуждали делегации из Украины и России во время «круглого стола», который проходил с 18 по 20 августа в Москве. Делегация из Украины была представлена Госкомгорнадзором, делегация из российской стороны - Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

    Стороны обсудили современные требования по промышленной безопасности, подготовку технически адаптированных норм, надзорную деятельность на общих трансграничных трубопроводных комплексах..

    Эти вопросы Госкомгорнадзор изложил в проекте Соглашения, которое передал на рассмотрение российским партнерам. «Соглашение будет содействовать улучшению сотрудничества двух сторон, и, главное, повышению уровня безопасности украинской газотранспортной системы», - говорится в сообщении.

    Планируется, что соглашение будет подписано в декабре, но стороны уже договорились согласовывать мероприятия по диагностике, ремонту трубопроводных систем, и регулярно проводить встречи специалистов по промышленно-технической безопасности, пишет Лига.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.