• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае введена цензура на музыку в Сети

    Опубликовано: 2009-09-13 14:00:02

    Китайское правительство установило новые правила продажи музыки в интернете. Отныне все сайты, торгующие некитайской музыкой, должны согласовывать каждый трек с Министерством культуры, сообщает Total Telecom.

    Как обычно, власти объясняют этот шаг заботой о нравственной чистоте нации, а также распространением пиратской продукции. Музыкальные организации робко надеются на то, что последнее будет превалировать над первым. В прошлом году международная федерация фонографической индустрии подсчитала, что 99 % музыкального рынка КНР общим объемом 82 миллиона долларов занимают нелицензированные копии.

    Министерство культуры поставило перед собой и интернет-магазинами очень сложную задачу. Чиновники потребовали, чтобы все треки (вместе с переведенными на китайский текстами песен), продающиеся сейчас в Китае (местной музыки это не касается), до конца года прошли их утверждение. Иначе компании потеряют разрешение на онлайн-торговлю.

    Иностранные фильмы и книги уже давно подвергаются в Китае цензуре. Кроме того, чиновники утверждают списки песен, которые будут исполняться на концертах, даже если это сами Rolling Stones.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.