• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве геи и лесбиянки открыли художественную выставку

    Опубликовано: 2009-09-07 15:14:55
    5 сентября в одной из центральных гостиниц Киева состоялось торжественное открытие гей-лесбийской художественной выставки Радужная тема для тебя.

    В экспозицию вошли работы свыше десятка мастеров, работающих в различных жанрах изобразительного искусства, - живописные полотна, фотографии, ручные поделки, аппликации, открытки, стеклоизделия, сувениры, сообщила Корреспондент.net пресс-служба Гей-Форума Украины.

    По словам организаторов, открытие выставки состоялось "при стечении столичного и регионального гей-лесбийского бомонда, в корпоративном формате, без оповещения средств массовой информации".

    Во избежание официоза организаторы экспозиции решили не приглашать представителей Министерства культуры и туризма Украины и официальных творческих союзов.

    На презентации гостей развлекали скрипичной музыкой и травести-шоу в исполнении дорогой столичной дивы Фриды Бакс.

    "Мы поставили целью провести крупное интеграционное мероприятие для обширной гей-лесбийской тусовки, постарались удовлетворить разнообразные художественные потребности наших гостей. Спонсорами нашей экспозиции выступили киевская общественная организация Гей-альянс, ряд других неправительственных организаций, а также, что отрадно, коммерческие компании, которые видят перспективы своего финансового роста в продвижении на рынке товаров, ориентированных на ЛГБТ-потребителя", - рассказал организатор выставки Радужная тема для тебя Леонид Чиндей.

    Доминирующим художественным направлением выставки выступило фотоискусство.

    "За последние годы в Украине кристаллизовался вектор гомоэротики в художественной фотографии. К этому жанру прибегают не только многие мастера из собственно гей-лесбийской среды, но и гетеросексуальные авторы, которые знают толк в эстетике человеческого тела. Уже сейчас мы уверенно можем назвать ряд имен, заслуживших симпатии широкой культурной аудитории, - Александр Будин, Влад Лиховидов, Евгений Долганов", - отметила специфику выставки председательница ЛГБТ-организации Инсайт Анна Довгопол.

    Предполагается, что "Радужная тема для тебя" станет ежегодным осенним художественным мероприятием геев и лесбиянок.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.