• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гибель популярного политика вызвала волну самоубийств

    Опубликовано: 2009-09-04 14:56:02

    Восемь человек покончили с собой в индийском штате Андхра-Прадеш из-за гибели в авиакатастрофе в среду главы правительства этого региона и популярного политика Раджасекхара Редди, заявил его сын Джаган.

    "Восемь человек покончили с собой после известия о моем отце, еще восемь предприняли такую попытку. Это не способ почтить его память. Отец всегда был веселым и радостным человеком. Давайте будем мужественными. Не убивайте себя", - обратился Джаган к сторонникам Редди в эфире местных телеканалов, передает РИА Новости.

    По данным агентства IANS, за минувшие сутки еще около 60 человек умерли в результате сердечных приступов и шока после того, как услышали о гибели политика. Подобные случаи зафиксированы в 19-ти из 23-х административных округов штата.

    Вертолет "Белл-408" с Редди, двумя его помощниками и двумя пилотами вылетел из Хайдерабада на юг штата в среду утром. Вскоре погода испортилась, и связь с вертолетом была потеряна. Обгоревшие обломки вертолета и тела пятерых погибших были обнаружены в четверг в труднодоступном лесистом районе.

    В Андхра-Прадеше был объявлен семидневный траур. Попрощаться с коллегой по партии в Хайдерабад в пятницу прибыли президент Индийского национального конгресса Соня Ганди и ее сын Рахул, премьер-министр Манмохан Сингх, министры и политики.

    Редди будет похоронен в пятницу с государственными почестями в родной деревне в Андхра-Прадеше. Сейчас на стадионе в столице штата проходит торжественная церемония прощания, в которой планируют принять участие тысячи людей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.