• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые дорогие футболисты 2009 года

    Опубликовано: 2009-09-04 09:40:02

    Переход португальского футболиста Криштиану Роналду в «Реал» признан самым дорогим трансфером ушедшего лета.

    Переход полузащитника Криштиану Роналду из английского «Манчестер Юнайтед» в мадридский «Реал» за 94 млн. евро стал рекордным в истории футбола. Португалец обогнал легендарного Зинедина Зидана, за которого «Реал» в свое время заплатил 73,5 млн. евро. Стоит отметить, что Роналду стал и самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Согласно шестилетнему контракту с «Реалом», он будет получать 13 млн. евро в год.

    «Реал» впереди планеты всей
    Рекордные приобретения «Реала» в этом межсезонье на португальском игроке не закончились — вторую строчку рейтинга занимает бразилец Кака, которого «Милан» отпустил за 68 млн. евро. Следом были куплены нападающий сборной Франции и «Лиона» Карим Бензема (35 млн. евро), защитник сборной Испании и «Валенсии» Рауль Альбиоль (15 млн. евро), защитник «Ливерпуля» Альваро Арбелоа (4 млн. евро) и полузащитник «красных» Хаби Алонсо (30 млн. евро). В общей сложности королевский клуб потратил на трансферы около 250 млн. евро.

    Чигринский переписал историю
    ЧигринскийЗащитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Дмитрий Чигринский, в свою очередь, переписал историю отечественного футбола. Игрок занимает 10-ю строчку в рейтинге самых дорогих трансферов ушедшего лета. «Шахтер» продал футболиста каталонской «Барселоне» за рекордные для Украины 25 млн. евро. Тем самым Чигринский побил рекорд экс-коллеги по клубу Анатолия Тимощука, который в начале 2007 года перешел в «Зенит» за 14 млн. евро. Напомним, что после выигрыша «Шахтером» столь долгожданного Кубка УЕФА подопечные Мирчи Луческу попали в поле зрения многих мировых клубов. Борьба за них будет продолжаться и дальше.

    Ольга Сороколетова

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.