• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты полезны для мужчин

    Опубликовано: 2009-09-02 11:32:00

    Как правило, мужчины любят ту пищу, которую сложно назвать здоровой. А ведь правильное питание в сочетании с физической активностью способны предотвратить самые страшные заболевания, начиная от рака простаты и заканчивая заболеваниями сердца, пишет medline.az.

    Жирная рыба
    Лосось, тунец, сардины, сельдь - источники полинасыщенных жирных кислот омега-3, которые необходимы для хорошей работы сердца, полезны для иммунной системы, а также являются прекрасным средством профилактики рака простаты. 

    Устрицы
    Устрицы богаты цинком, который очень важен для нормального функционирования организма. 

    Красные и оранжевые овощи
    Особенно морковь и болгарский перец содержат большое количество витамина С, а также бета-каротина, которые способны защитить клетки кожи от вредного воздействия различных факторов, и в первую очередь солнечных лучей.

    Брокколи
    Брокколи - один из наиболее полезных овощей, т.к. богат многими полезными веществами, такими как витамин С, калий, бета-каротин и другими. Регулярное потребление брокколи позволяет предупредить сердечные заболевания и рак.

    Бананы
    Обогащенные калием, магнием и витамином В6, бананы благотворно влияют на работу нервной, иммунной и сердечно-сосудистой систем. Любители бананов значительно уменьшают риск инсульта.

    Ягоды
    Ягоды насыщают организм флавоноидами и антоцианами, а кроме того содержат антиоксиданты. Ягоды прекрасно влияют на работу мозга.

    Цельнозерновые
    Потребляя цельнозерновые, мужчина получает необходимое количество клетчатки, витаминов и минералов, а это залог здоровья сердца и крепких мышц. Кроме того, овсянка и ячмень позволяют снизить уровень холестерина и весьма полезны для простаты.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.