• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: России нужна жесткая цензура на телевидении

    Опубликовано: 2009-08-31 22:30:50

    России давно пора последовать примеру западных стран и ввести жесткую цензуру против "взрослых" программ в дневном эфире телеканалов. Об этом заявил завкафедры общей политологии ГУ-ВШЭ Леонид Поляков.

    По информации газеты "Взгляд", Л.Поляков считает, что, при этом на все возгласы о том, что подобная цензура лишит молодых граждан права выбора можно спокойно закрыть глаза, как это делают в Европе и США. "По части ограничения распространения спиртного и табака и по части ограждения эфира от загрязнения жестким взрослым содержанием американцы могут считаться рекордсменами, и у них есть чему поучиться", - добавил он.

    Л.Поляков считает, что "инициатива введения ограничения на показ на общедоступных каналах взрослых программ, содержащих факты жестокости и носящих откровенно сексуальный характер, пропагандирующих сигареты и алкоголь, безусловно, правильна". По его словам, нигде в мире не существует такого количества доступных подросткам бесплатных телеканалов, значительная часть эфира которых заполнена программами совершенно не детского содержания.

    "Ни у кого нет сомнений, что это влияет на психику подростков, влияет на формирование их предпочтений, характера и создает получеловека, этакого телемонстра, который не отличает реальность в жизни от реальности на экране. Самое опасное - это отравить мозги, легкие и организм до 18 лет", - уверен эксперт.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.