• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин рассказал полякам, почему началась Вторая мировая война

    Опубликовано: 2009-08-31 12:40:30

    Российский Премьер-министр Владимир Путин заявляет, что началу Второй мировой войне предшествовал не только пакт Молотова - Риббентропа. Об этом говорится в статье, которую российский Премьер-министр написал накануне своего визита в Польшу для польской "Gazeta Wyborcza".

    По информации пресс-службы главы российского правительства, кроме пакта Молотова - Риббентропа, подписанного 23 августа 1939 года, поводом к началу Второй мировой войны стали и условия Версальского мирного договора, аншлюс Австрии, раздел Чехословакии, в котором принимали участие не только Германия, но также Венгрия и Польша.

    Вместе с тем В.Путин подчеркнул, что Россия и Польша были союзниками во Второй мировой войне. Российский Премьер напоминает также о историческом примирении Германии и Франции после Второй мировой войны, которое заложило основы для создания Европейского союза. И упоминает о примирении между Россией и Германий.

    По словам главы российского правительства, обе страны сейчас смотрят в будущее, не забывая в то же время о прошлом. В.Путин считает, что Россия и Польша также имеют потенциал, чтобы вывести свои отношения на подобный уровень.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.