• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's подтвердило кредитные рейтинги США на высшем уровне

    Опубликовано: 2009-08-31 12:16:09

    Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило кредитные рейтинги Соединенных Штатов Америки на высшем уровне - Aaa.

    Наивысший суверенный рейтинг США поддерживается ведущей ролью страны в мировых финансах и торговле, гибкостью американских рынков и открытостью торговых и финансовых режимов.

    Moody's указывает, что "пропорции государственного долга США к ВВП и объему правительственных доходов резко ухудшаются, и после кризиса они, скорее всего, окажутся выше, чем аналогичные соотношения в других государствах с рейтингом Aaa".

    Между тем рост долговой нагрузки США в значительной степени нивелируется тем, что правительство направляет часть средств на покупку активов, инвестируя в акции финансового сектора и различные долговые инструменты. В результате "разность между активами и обязательствами федерального правительства затрагивается в меньшей степени", полагает Moody's.

    Напомним, в настоящее время общий государственный долг США составляет примерно 11,7 трлн. долларов. В текущем фискальном году дефицит федерального бюджета США, по прогнозам бюджетного управления конгресса, составит 1,6 трлн. долларов, а в 2009-2010 фискальном году уменьшится лишь до 1,4 трлн. долларов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.