• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании начался демографический взрыв

    Опубликовано: 2009-08-31 09:32:06

    В Великобритании зарегистрирован первый демографический взрыв за тридцать с лишним лет, сообщает агентство France Presse.

    Впервые за почти десять лет соотношение рождаемости и смертности догнало показатель иммиграции в качестве основной движущей силы роста численности населения. В прошлом году на свет появилось более 750 тысяч детей - в последний раз такой высокий показатель регистрировался в 1973 году.

    Многие новорожденные, впрочем, являются отпрысками недавних иммигрантов. Половину от вышеназванного количества  детей принесли женщины, которые родились за пределами Великобритании.

    Население Великобритании превысило 61 миллион человек, несмотря на спад иммиграции. По данным управления национальной статистики, огромная волна выходцев из Восточной Европы сейчас возвращается домой по причине экономического кризиса.

    В течение десяти лет до прошлогоднего кредитного кризиса страна переживала экономический бум, который привлек в страну множество выходцев из государств Восточной Европы, присоединившихся к Евросоюзу в 2004 году.

    По материалам: Reuters

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.