• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае вводят смертную казнь за управление авто в нетрезвом состоянии

    Опубликовано: 2009-08-28 13:00:51

    К 60-й годовщине КНР, власть страны планирует внедрить смертную казнь для водителей, которых поймают на управлении автомобилями в нетрезвом состоянии, передает "1+1".

    Таким образом, чиновники стремятся сократить до минимума аварии на дорогах. По статистике, с начала года на дорогах Китая погибли почти 30 тыс. человек. Больше половины - по вине пьяных водителей.

    За первую неделю спецоперации полиция задержала 15 тыс. водителей "под градусом". Ранее за это штрафовали или на полгода забирали права. Теперь могут и казнить. Приговор уже вынесли мотоциклисту, который убил 5 человек, въехав в толпу. Полиция окружает блокпостами микрорайоны, где много ресторанов. Проверяют каждое авто - без исключений.

    В ответ на нововведение в Китае появилось много фирм, которые присылают водителей в ресторан, чтобы доставить домой авто вместе с его владельцем. Ежедневно таких заказов (стоимость не менее $15) становятся все больше. На нетрезвых водителях некоторые фирмы уже успели заработать более $750 тыс.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.