• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы одобряют деятельность Обамы на посту Президента США

    Опубликовано: 2009-08-27 12:08:59

    Большинство американцев одобряют деятельность Барака Обамы на посту Президента США, однако его рейтинг постоянно снижается. Об этом свидетельствуют обнародованные результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой "Gullup".

    Как сообщает "Взгляд", так, 52% участников исследования заявили о том, что они довольны тем, как нынешний глава Белого дома исполняет свои обязанности. При этом еще в июне этого года в ходе аналогичного опроса данный показатель составлял 62%, а в июле снизился до 56%.

    Вместе с тем, растет и число недовольных результатами работы Президента страны. Например, в июне 31% опрошенных негативно оценили работу Б.Обамы на посту главы Белого дома, в июле - 38%, а в августе этот показатель достиг 41%. В данном опросе принимали участие более 3,6 тыс. совершеннолетних жителей США.

    В основном, по данным социологов, недовольство американцев вызывает тот факт, что страна крайне медленно преодолевает последствия самого тяжелого со времен Великой депрессии спада в экономике. Когда в январе нынешнего года Б.Обама только пришел к власти, его рейтинги превышали 70%, так как американцы были уверены в том, что под руководством нового президента страна быстро выйдет из кризиса. Теперь, когда стало очевидным, что процесс не может быть быстрым, многие жители страны испытали разочарование.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.