• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Благополучный брак укрепляет здоровье мужчины

    Опубликовано: 2009-08-25 17:54:03

    К очень необычному выводу удалось прийти американским ученым из Университета штата Аризона, сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на лондонский еженедельник "Мейл он санди".

    Исследователи из США утверждают, что крепкий и длительный брак является гарантией хорошего здоровья, причем, именно среди мужчин, пишет media.rin.ru.

    Поводом для подобного заключения послужило изучение анализов крови на содержание в ней протеина. Последний, как известно, отвечает за состояние иммунной системы человека, а также за устойчивость перед сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Как утверждают ученые, добротные супружеские отношения гораздо полезнее для здоровья мужчины, чем даже отказ от пагубной привычки курения. Именно устойчивый брак повышает сопротивляемость мужского организма в старших возрастных группах на 10%.

    Что касается женщин, то их физическое здоровье никак не зависит от благополучия семьи, а вот на психологическое состояние взаимоотношения с супругом оказывают самое прямое влияние.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.