• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНР настаивает на признании ее экономики рыночной

    Опубликовано: 2009-08-18 23:30:54

    Китай и США обсудят вопрос о признании экономики Китая рыночной. Об этом сообщил представитель Министерства торговли КНР Яо Цзянь.

    Он отметил, что переговоры пройдут в октябре в ходе совещания Китайско-американской объединенной комиссии по делам торговли, передает Синьхуа. При этом представитель министерства отметил, что Пекин рассчитывает, что совещание придаст импульс быстрому решению вопроса.

    Признание рыночного статуса китайской экономики предоставит китайским предприятиям шансы для участия в равной международной конкуренции и поможет избежать дискриминации.

    Напомним, в конце июля с.г. в ходе первого раунда Китайско-американского стратегического и экономического диалога Вашингтон признал, что Пекин делает постоянные шаги в области развития рыночной экономики. США готовы учесть озабоченность китайской стороны и в скором времени признать китайскую экономику рыночной.
    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.