• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрыв на шахте в Словакии: 20 горняков погибли

    Опубликовано: 2009-08-11 15:48:08

    20 горняков погибли в одном из коридоров шахты Хандлова в Центральной Словакии, оказавшихся в результате взрыва под завалом.

    Как передает РИА «Новости», об этом сообщили на брифинге премьер-министр Словакии Роберт ФИЦО и министр экономики Словакии Любомир ЯГНАТЕК.

    По словам Л.ЯГНАТЕКА, спасатели уже достали на поверхность тела шести погибших. До сих пор в шахте очень высокая температура и нет кислорода, отметил он.

    "Это огромная трагедия. От имени правительства я выражаю глубокие соболезнования семьям погибших", - сказал Р.ФИЦО.

    Спасательные работы проводятся в крайне сложных условиях. В пролегающем на глубине 314 метров коридоре, где находятся шахтеры, в результате взрыва произошел обвал породы. Температуры там превышает 70 градусов. Существует угроза новых взрывов угольной пыли и метана.

    Шахта Хандлова принадлежит горнодобывающей компании Hornonitrianske Bane Prievidza. Добыча составляет 300 тысяч тонн угля в год.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.