• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM будет продавать автомобили на eBay

    Опубликовано: 2009-08-11 11:48:31

    Американский автопроизводитель General Motors (GM) начнет продавать свои автомобили через интернет-аукцион eBay. Ожидается, что официально корпорация объявит о соглашении с интернет-аукционом уже сегодня, 10 августа.

    Покупатели смогут выбрать в сети пока только автомобили 225 калифорнийских дилеров – марок Buick, Chevrolet, GMC и Pontiac. На авто-ресурсе eBay Motors покупатели смогут поторговаться с дилерами, и поехать выкупать автомобиль уже по договоренной цене.

    Тестовая программа продлится до 8 сентября. Если начинание окажется успешным, GM будет продавать машины он-лайн во всех штатах США.

    Предпринимая такой шаг, компания надеется повысить уровень продаж в США. Напомним, что продажи GM в условиях кризиса и недавнего банкротства продолжают падать: по итогам квартала продажи автомобилей GM в мире упали на 15,4% до 1,94 единиц, по итогам полугодия - на 21,8% до 3,55 авто. Тем не менее, GM считает, что ситуация с реализацией продукции во втором квартале улучшилась по сравнению с первым. Компания объясняет это наметившейся стабилизацией в американской экономике и приближением к завершению этапа рецессии в мире. Кроме того, GM рассчитывает на рост продаж не только в США, а и в Китае, где планирует до 2014 г. повысить уровень продаж до 2 млн авто в год.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.