• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашних животных нужно регистрировать. Платно

    Опубликовано: 2009-08-10 14:24:04

    Всех харьковских собак и кошек через месяц решено зарегистрировать. Перепись животного населения начнется с 1 сентября в "Центре обращения с животными" (ул. Рыбалко, 45-б), причем процедура обязательная и платная.

    Как сообщила и. о. нового центра Юлия Шаповалова, собак и кошек нужно регистрировать, начиная с двухмесячного возраста в обязательном порядке, в противном случае владельцу придется заплатить штраф. Хозяевам должны выдавать регистрационные свидетельства, жетоны - специальные номерные знаки и брошюрки с правилами содержания животных.

    Сколько брать с хозяев за регистрацию питомцев, в КП еще не решили, но предварительно планируют за 34 гривни регистрировать кошку, а 50 гривен брать за собаку. Платить за питомца нужно один раз, но при условии, что вы или ваш любимец не планируете менять прописку. В последнем случае нужно будет снова идти за регистрацией. Если вы категорически отказываетесь получать жетон для питомца, все равно придется раскошелиться на 51 гривню.

    В то же время в мэрии решили не только переписать животных, но и пометить места их выгула. Обычно владельцы выгуливают питомцев на территории школ или детских садов, из-за чего неоднократно возникают конфликты с другими горожанами, пишет газета "Сегодня".

    Как оказалось, специальных мест в городе около сотни и к сентябрю их обозначат специальными табличками, сообщила начальник отдела экологии Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь. Эти места специально оградят, создадут условия для тренировки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.