• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы тайно продавали в Восточную Европу списанные авто

    Опубликовано: 2009-08-07 23:00:01

    Немецкие предприятия, занимавшиеся утилизацией старых автомобилей за счет государства, были уличены в мошенничестве, сообщает сайт журнала Spiegel. Машины, предназначенные для уничтожения, продавались целиком или по запчастям в страны Восточной Европы и Африки, передает «Немецкая волна».

    Утилизация автомобилей за государственный счет проводится в Германии с февраля - каждому немцу, который избавляется от автомобиля старше 9 лет и приобретает новую (не старше одного года), более экологичную машину, правительство выплачивает вознаграждение размером 2500 евро. Для того, чтобы получить эти деньги, немцам необходимо предоставить властям доказательства - «погашенные» регистрационные документы на старый автомобиль и договор купли-продажи на новый.

    Программой воспользовались около 500 тысяч человек. И, как отмечает Spiegel, до 10 процентов предназначенных для утилизации машин целиком или по запчастям переправлялись за границу. Германские эксперты отмечают, что с юридической точки зрения власти беспомощны - ответственность за такие нарушения законом не предусмотрена.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.