• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимисты живут дольше и меньше болеют

    Опубликовано: 2009-08-06 10:00:00

    К такому заключению пришли американские медики из Питсбургского университета, проведя долгосрочное исследование свыше ста тысяч респондентов. С этим согласились и финские ученые, добавив, что оптимизм, по их наблюдениям, зависит от финансово-экономического положения в обществе. Другими словами, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, пишет ezotera.ariom.ru.

    Таким образом, в период кризиса, когда оптимизм естественным образом сдает позиции, следует ожидать резкого ухудшения здоровья населения. А это, в свою очередь, внесет в общество еще больше пессимистических настроений.

    Ученые, к сожалению, пока не нашли рецепт всеобщего неувядающего оптимизма. Они знают, что постоянное ощущение нехватки чего-либо ведет к депрессиям и мрачному взгляду на жизнь. С другой стороны, известен и противоположный феномен: чем больше есть, тем больше хочется. Именно это выводит западные страны в лидеры по числу самоубийств на душу населения.

    Проблема, говорят исследователи, заложена в самом характере современного общества, которое не позволяет человеку насытиться даже при внешне оптимальных условиях. В числе основных факторов, мешающих видеть жизнь с лучшей стороны, называют разобщение и потребительский подход к окружающим. И то, и другое навязывается нам еще с рождения, а поэтому, чтобы решить проблему, надо пересмотреть социальные отношения.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.