• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Кредит МВФ не спасет Украину

    Опубликовано: 2009-08-06 10:32:58

    Кредит МВФ не спасет Украину от всех проблем, но поможет сгладить кризисные явления. Об этом во время пресс-конференции в «Главред-Медиа» заявили директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский и президент Украинской ассоциации экономистов-международников Антон Филиппенко.

    По словам Филиппенко, кредит Международного валютного фонда является «скорой финансовой помощью» Украине – достаточно дешевым, но не наилучшим относительно его целевого назначения. Экономист напомнил, что в свое время Украина отказалась от целого ряда других целевых кредитов, в частности, от кредитов на структурные реформы, кредитов расширенного финансирования, на усовершенствование управления.

    Вместе с тем, эксперт подчеркнул, что в той или иной мере все страны мира живут в долг. «Все одалживают и отдают, и это нормальное явление», - сказал он. Важно лишь не перейти «грань финансовой и экономической безопасности», - предупредил Филиппенко. По его словам, на сегодняшний день задолженность Украины не является критической.

    «Деньги МВФ не покроют всех наших потребностей», - в свою очередь, заявил Игорь Бураковский. Но «это определенный финансовый ресурс, использование которого даст возможность ослабить кризисные явления», - добавил он.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.