• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аль-Каида планирует крупные теракты против паломников

    Опубликовано: 2009-08-05 12:32:52

    Иракская "Аль-Каида" планирует крупные теракты против паломников во время намеченных на 7 августа религиозных торжеств в городе Кербела по случаю дня рождения последнего из наиболее почитаемых шиитами 12-ти имамов. Об этом сообщает агентство "Асуат аль-Ирак" со ссылкой на представителей местной полиции.

    По их словам, задержанные недавно активисты "Аль-Каиды" во время допросов признались, что боевики организации намерены провести серию террористических атак. Их целью будут десятки тысяч пилигримов, направляющихся пешком в эти дни в священную для шиитов Кербелу, расположенную в 110 км к юго-западу от Багдада, пишет Главред.

    За последние несколько лет в Кербеле сотни паломников гибли от рук экстремистов, атакующих город во время массовых религиозных торжеств. В этом году порядок будут поддерживать 21 тыс. полицейских и военнослужащих. Правительство уже распорядилось ввести в провинции Кербела повышенные меры безопасности, обеспечение которых полностью берут на себя иракские службы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.