• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андрей Макаревич погрузился в озеро Байкал

    Опубликовано: 2009-08-03 13:40:06
    Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич погрузился сегодня в озеро Байкал на глубоководном аппарате Мир-2.

    Батискаф Мир-2, в котором вместе с Макаревичем находятся пилот Евгений Черняев и представитель фонда содействия сохранения озера Байкал по Иркутской области Михаил Щадов, должен достичь глубины 1,4 тысячи метров, пишет korrespondent.net.

    Аппарат исследует хребет около мыса Толстый, а также займется поиском артефактов. Как ожидается, погружение завершится в 10:30 по московскому времени.

    Одновременно с Миром-2, в котором находится музыкант, в погружении участвует аппарат Мир-1. В нем находятся вице-президент ассоциации полярников Владимир Стругацкий, депутат парламента Иркутской области Юрий Фалейчик и пилот Виктор Нищета.

    Андрей Макаревич находится на Байкале с 30 июля. Он уже дал концерты в Иркутске и Ангарске. Совместно с Макаревичем на концертах выступал Оркестр креольского танго. После погружения на Мире-2 лидер Машины времени собирается заняться дайвингом.

    Глубоководные аппараты Мир-1 и Мир-2 исследуют Байкал с 2008 года. За два сезона экспедицией были открыты несколько новых организмов и обнаружено место выхода нефти в озеро.

    Напомним, 1 августа такое же погружение совершил премьер-министр РФ Владимир Путин.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.