• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В течении двух лет свиным гриппом заболеет 2 миллиона человек

    Опубликовано: 2009-07-26 11:18:46
    Всемирная организация здравоохранения сделала совсем не оптимистичный прогноз относительно дальнейшего развития пандемии A/H1N1. Болезнь затронет все страны мира без исключения, заявил председатель ВОЗ Кейджи Фукуда.

    Он озвучил опасения организации относительно того, что в течение ближайших двух лет свиным гриппом заразятся около двух миллиардов человек на всех континентах.

    Вирус проникнет во все страны, это лишь вопрос времени, пишет korrespondent.net.

    “Сравнительно четко понятно, что вирус будет продолжать распространяться. Даже несмотря на то, что пандемия уже продолжается 3-4 месяца – это ранняя стадия”, - сказал он.

    По данным ВОЗ, в мире за последние 4 месяца в результате болезни умерли почти 800 человек. Всего на сегодняшний день зафиксированы 132 тыс. случаев инфицирования вирусом A/H1N1 в 160 странах.

    Первые эффективные вакцины против A/H1N1 будут выпущены к сентябрю. В преддверии осенней вспышки пандемии чиновники ВОЗ совместно с производителями пытаются ускорить запуск препаратов в массовое производство.

    Вирус A/H1N1 распространяется в Европе с высокой скоростью - в течении последних суток зарегистрировано 1 тыс. 600 новых случаев заражения, сообщила эпидемиологическая служба Евросоюза. В Германии за последние сутки число инфицированных вирусом A/H1N1 увеличилось сразу на 600 человек, до 2500.

    Страной с наибольшим количеством зараженных гриппом A/H1N1 все еще остается Великобритания. Там зафискировано 11 тыс.100 случаев заболевания, из которых 30 человек скончались.

    Тем временем, число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Чили достигло 79 человек, сообщило медицинское ведомство страны. За последние три дня зафискировано 11 случаев с летальным исходом.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.