• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фиерическое выступление Бритни Спирс в Олимпийском!

    Опубликовано: 2009-07-22 11:03:38

    Вчера в Москве на сцене спорткомплекса "Олимпийский" через один час и 20 минут после заявленного времени (19:00) началось шоу Circus ("Цирк") мировой поп-звезды Бритни Спирс, которое продлилось чуть более полутора часов при 90% заполнении зала вопреки прогнозам скептиков, сообщает РИА "Новости".

    За это время Бритни, 27-летняя мать двоих детей, сменила более десятка откровенных нарядов, успев побывать в образе госпожи на оргии, индийской принцессы, ассистентки самого известного в мировой истории фокусника Гарри Гудини, стриптизерши.

    В одной из песен она появилась в образе Майкла Джексона, прошла по сцене характерной "лунной походкой" и послала воздушный поцелуй в небо как привет недавно умершему королю поп-музыки, пишет newsru.com.

    Сцена в "Олимпийском" была оборудована в виде открытой со всех сторон цирковой арены, на которой не нашлось места музыкантам, поэтому весь концерт Бритни пела под записанное музыкальное сопровождение. Однако ограниченность музыкальных средств компенсировалась присутствием на сцене настоящих цирковых артистов, среди которых были и акробаты, и фокусники, и клоуны, и даже карлики.

    Сама артистка летала под куполом на качелях, поднималась в воздух без страховки, представала то в образе роковой красавицы, то ассистентки иллюзиониста, который "распиливал" певицу на части в волшебном ящике.

    Не обошлось и без необычных просьб звезды. К своему концерту Спирс потребовала подготовить на сцене кровать, более одной тонны льда и предоставить небольшую гольф-машину для передвижения из гримерной на сцену и обратно.

    Что касается музыкантов для разогрева публики, то здесь выбор Спирс оказался достаточно скромным. Из множества кандидатов она выбрала молодежную девичью группу "Ранетки".

    Первая часть шоу, в котором она пела в основном песни с нового альбома, была стилизована под "freak show" ("шоу уродцев"), наряды которых явно создавались под вдохновением эстетики "садо-мазо". Через 40 минут после начала шоу прервалось клипом на старую песню Sweet Dreams группы Eurythmics в рок-обработке Мэрилина Мэнсона. Авторы клипа с Бритни в главной роли явно вдохновились сценами групповой любви из культового фильма Стенли Кубрика "С широко закрытыми глазами".

    Спирс прилетела в Москву всего на несколько часов. Сразу же после концерта она планировала вернуться в Лондон, где сейчас находятся дети певицы – трехлетний Шон Престон и двухлетний Джейден Джеймс. Причина подобной спешки - угрозы, регулярно поступающие в адрес певицы по электронной почте.

    Нынешний тур Бритни Спирс стал первым после ее триумфального возвращения, состоявшегося в сентябре прошлого года на Video Music Awards MTV. Именно тогда звезде удалось перевернуть самую неприятную страницу в своей биографии. Успешное выступление на церемонии и победа сразу в трех номинациях доказали, что 27-летняя певица в отличной форме, не смотря на судебные разбирательства, скандалы, употребление алкоголя и наркотиков.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.